9 décembre 2021

Equipes

Direction
Proviseure : Mme M. AZRAN
Proviseur adjoint : M. B. RAULIN
Secrétariat des proviseurs : Mme D. RAHMANI

Intendance
Agent Comptable- Lycée Léon BLUM à  Créteil : M. E. ANDRE
Gestionnaire : M. P. VION
Gestionnaire adjointe : Mme J. SEDDIKI

Enseignement Professionnel
DDFPT : M. M. MEGLOULI
DDFPT Adjoint : M. J-L. GARNIER

Vie Scolaire
CPE : M. A. ARBOUCHE, M. N. ZEMOURI

M. J.ADAM , Mme A.CELESTIN, Mme M.DEHOUM



Personnels Techniques, Ouvriers, Accueil et Entretien
Maitre Ouvrier Maintenance : M. A. FRACHOT
Maintenance Locaux et Matériels : M. E. CORNIL

Magasinier : M. C. SOSSOU
Accueil : Mme M. QUIABA
Agents d’Accueil et de Service : Mme S. FRANCOIS, M. D. FINAZZI, Mme M-N JOAB, Mme M. LAZAR, Mme S. ROBIN, Mme P. MPOSA NDOMBASI Mme S. FRANCOIS
Agent de cuisine : Mme C. BERNARD
Chef de cuisine : Mme N. DULOU

Santé
Infirmière : Mme Y. CHRISTOPHE
Médecin scolaire : Mme S. IRANI

Service Social
Assistante Sociale : Mme J. Braun

Orientation Scolaire
PSY EN : Mme L. Roberrini


MLDS (Mission de Lutte contre le Décrochage Scolaire)
coordonnatrice : Mme N. JOULLIE-BRUNET

Enseignement – Disciplines
Anglais
Mme N. AYARI, Mme L. BELKACEM, Mme N. MOULLA, Mme M. N’DIAYE, M. T. OBERTAU

Espagnole

M. A. DOREY


Arts Appliqués
Mme M. DILILLO-BOYER, Mme N. LOUNICI, Mme C. EMILE

C.D.I.
Mme Y. Botrel, Mme E. PENICAUD

Ébénisterie
M. F. FLOQUET, M. B. ROVRO, M. S. RUSSO, Mme O. FOUCAULT

Économie – Gestion
M. S. SAHMOUNE

Électronique (SN-ARED)
M. M. BOUAZZA, M. Y. LABCHIR, M. A. BOUARRAMOU

Électrotechnique (MELEC)
M. P. TOURDES, M. A. BENSID, M. F. DOUKAR, M. H. GUEDJDAL, M. M. HABCHI, Mme N. Khemeci

E.P.S.
Mme A. CRANEY, Mme A. GOVAERTS, M. L. NICOLAS

Lettres – Histoire
M. L. BOUNAB, Mme A. CHEYNS, M. L. DEHAK, M. G. GERMAIN, M. T. BOUMAIZA, M. M. ISIDORI, Mme J. MARTIN

Lettres modernes

M. R. DYER

Histoire – Géographie

MME V. LE THIEC


Génie Mécanique Construction
M. K. EL MEKAOUI, M. K. FATMI, M. T. OUCHANI, M. PP. PASBEAU

Génie industriel Menuiserie
Mme S. AUGE, M. A. Coyette, M. X. DEQUIEDT


Maths – Sciences physiques
Mme M. ABOUN, M. B. AGHA, M. K. HACHEMI, M. A. BOUARRAMOU, Mme V. JACQUENOUD, Mme V. PURSON, Mme C. SCIANNAMEA , M. M. HAMDAOUI

Sciences physiques

Mme E. MTIR

MATHEMATIQUES

M. C. ROUCH

SCIENCES DE LA VIE ET DE LA TERRE

M. H. SEMBEL


Motocycle
M. C. BAILLEUX (BTS), M. D. SANGLEBOEUF (BTS)
Mr J. DELANNOY, M. W. NAEGELLEN, M. A. GHODSSI, M. P. MORABITO, M. F. SAFFAR, M. P. LAURENS

PSE
Mme M-C. MONDONGUE, M. M. OUDIA